From: КонсультантПлюс <subscribers@subscribers3.consultant.ru>
Date: Sat, 08 Jun 2024 16:47:23 +0300
Subject: "Горячие" документы (08.06.2024)

"Горячие" документы от 08.06.2024
Приказ Минздрава России от 06.05.2024 N 226н "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой" (Зарегистрировано ...
Не отображается письмо? | Отписаться от рассылки
"Горячие" документы от 08.06.2024

Читать новости на сайте КонсультантПлюс

Пробный доступ к системе КонсультантПлюс
  • Приказ Минздрава России от 06.05.2024 N 226н "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.06.2024 N 78484)

    С 1 марта 2025 года вступает в силу обновленный перечень медицинских противопоказаний к осуществлению работ, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой

    В новом перечне приводятся в том числе код заболевания, осложнения и степень нарушения функций организма.

    Признается утратившим силу аналогичный Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796.

    Настоящий приказ действует до 1 марта 2031 года.

    НПА | Финансовые консультации | Формы и образцы заполнения | Судебная практика | Готовые решения и другие документы можно получить бесплатно в системе КонсультантПлюс

  • <Письмо> ФНС России от 06.06.2024 N ЕА-4-3/6295@ "О порядке применения налога на добавленную стоимость при реализации транспортных средств, приобретённых у физических лиц"

    Даны разъяснения о применении НДС при реализации транспортных средств, приобретённых у физлиц

    Разъяснения подготовлены в связи с принятием Федерального закона от 19.12.2023 N 612-ФЗ, уточнившего порядок определения налоговой базы по НДС в отношении указанных операций.

    В письме сообщается, в частности, что нормы пункта 5.1 статьи 154 НК РФ применяются только при условии, если собственником ТС является физлицо, не являющееся налогоплательщиком НДС, и ТС зарегистрировано на это физлицо. Если ТС не зарегистрировано на физлицо – собственника ТС, то начиная с 01.04.2024 налоговую базу по НДС следует определять в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 154 НК РФ, независимо от даты приобретения такого транспортного средства у физлица.


Перейти к списку новых документов федерального законодательства, включенных в систему КонсультантПлюс (08.06.2024)

Читать новости на сайте КонсультантПлюс

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс
Узнать цену КонсультантПлюс
Подписаться на другие рассылки КонсультантПлюс
Читать новости на сайте КонсультантПлюс
Все права защищены © 1997—2024 ЗАО «Консультант Плюс»
Тел.: +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте www.consultant.ru
Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке
По техническим вопросам, связанным с рассылкой, обращайтесь news@consultant.ru
www.consultant.ru

<
6383/6445
>
© 2009 - 2021 kemspp.ru